La tête de la course Quaduro de l'Enduropale 2018 :

Pos. Nom Nationalité Catégorie Vehicule Equipe Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Tps. tour Meilleur tour
1 1 FORESTIER Jeremy FRA   Yamaha   12 02:36:56.745 - - 14:54.540 11:28.029
2 389 CHEURLIN Antoine FRA   Yamaha   12 02:37:30.165 33.420 33.420 15:19.360 10:57.650
3 387 MANGEOT Florian FRA   Handy Racing   12 02:40:10.935 3:14.190 2:40.770 16:24.770 11:01.180
4 384 NAVEAUX Randy BEL   NXQUAD   12 02:44:56.146 7:59.401 4:45.211 16:08.839 11:15.800
5 3 BERNEDE Jean Marie FRA   Yamaha   12 02:50:00.485 13:03.740 5:04.339 17:04.018 11:24.510
6 27 VANDENDIJCK Olivier BEL   Honda   12 02:50:52.216 13:55.471 51.731 17:15.941 11:26.510
7 25 TRANNIN Michel FRA   Yamaha   12 02:52:12.826 15:16.081 1:20.610 17:36.651 11:16.850
8 381 DE VRIES Marc NED   CRQF Honda   12 02:53:14.626 16:17.881 1:01.800 18:31.501 11:16.360
9 45 COLLOT Pierre Adrien FRA   Yamaha   11 02:37:52.906 1 Tr. 1 Tr. 17:22.671 11:49.728
10 4 HIEFF Thimothee BEL   Yamaha   11 02:38:11.976 1 Tr. 19.070 17:10.121 11:48.321
11 396 RAJCZYK Damian POL   Yamaha   11 02:39:00.656 1 Tr. 48.680 18:04.351 11:24.078
12 391 WALKER Harry GBR   Yamaha   11 02:39:13.496 1 Tr. 12.840 17:38.651 11:50.083
13 14 MAZZOLENI Adrien FRA   Yamaha   11 02:39:52.227 1 Tr. 38.731 17:10.652 11:55.308
14 382 PHILIPRONT Antoine BEL   Yamaha   11 02:39:53.877 1 Tr. 1.650 17:23.002 11:23.300
15 9 PINCHON Vincent FRA   Yamaha   11 02:40:31.065 1 Tr. 37.188 17:33.890 11:41.560
16 89 MILLER Harry GBR   Yamaha   11 02:41:08.877 1 Tr. 37.812 17:56.492 12:13.431
17 13 KERSTEN Joris NED   Yamaha   11 02:42:09.675 1 Tr. 1:00.798 17:30.970 11:55.230
18 12 PAREYN Jasper BEL   Yamaha   11 02:42:29.535 1 Tr. 19.860 17:30.100 11:38.960
19 79 SAAR Kevin EST   Honda   11 02:42:40.335 1 Tr. 10.800 17:44.930 12:08.940
20 11 BORDES Arnaud FRA   Yamaha   11 02:42:51.825 1 Tr. 11.490 17:14.509 12:07.550
21 395 PHOELICH Ricardo NED   Honda   11 02:43:08.205 1 Tr. 16.380 21:18.910 11:18.550
22 30 SANNIER Etienne FRA   Yamaha   11 02:44:12.286 1 Tr. 1:04.081 18:55.621 11:46.470
23 106 VERDEGAAL Paul NED   W-tec   11 02:44:35.816 1 Tr. 23.530 18:52.311 11:58.709
24 15 MAININI Axel FRA   Yamaha   11 02:44:50.356 1 Tr. 14.540 17:42.670 12:10.520
25 17 BAILLARGUET Antony FRA   Honda   11 02:45:25.286 1 Tr. 34.930 18:15.230 11:47.750
26 101 DUPARC Adrien FRA   Yamaha   11 02:45:46.916 1 Tr. 21.630 18:35.610 11:52.690
27 61 TESSIER Sebastien FRA   Yamaha   11 02:46:22.616 1 Tr. 35.700 17:48.640 12:08.109
28 28 LESSELINGUE Justine FRA   Clody   11 02:46:42.696 1 Tr. 20.080 17:48.560 12:35.611
29 109 PONTHIEU Romain FRA   Yamaha   11 02:46:46.866 1 Tr. 4.170 18:22.060 11:58.450
30 96 MARTIN Loic FRA   TBS   11 02:48:13.637 1 Tr. 1:26.771 19:05.011 11:46.528
31 39 ROCHEREAU Charly FRA   Honda   11 02:48:22.477 1 Tr. 8.840 18:36.091 12:17.220
32 22 ROUSSEL Eric FRA   Yamaha   11 02:48:33.265 1 Tr. 10.788 18:42.299 12:07.818
33 93 BLEUART Francky FRA   Kawasaki   11 02:50:18.806 1 Tr. 1:45.541 19:22.449 11:56.960
34 46 CHRISTIAENS Joffrey FRA   Yamaha   11 02:52:15.406 1 Tr. 1:56.600 19:07.019 12:45.169
35 47 VLIEGHE Matthieu FRA   Yamaha   11 02:52:19.136 1 Tr. 3.730 18:28.131 13:09.999
36 76 LAMORINIERE Calixte FRA   Yamaha   11 02:52:59.287 1 Tr. 40.151 19:36.840 12:30.761
37 429 VAN DER JAGT Twan NED   Yamaha   11 02:54:46.876 1 Tr. 1:47.589 18:31.991 12:44.280
38 115 DETOURNAY Thomas FRA   Yamaha   11 02:55:09.856 1 Tr. 22.980 18:41.281 12:41.520
39 18 TUPINIER Florian FRA   Yamaha   11 02:55:34.486 1 Tr. 24.630 18:49.061 13:00.640
40 33 VIOLET Franck FRA   Laeger Racing   11 02:55:49.776 1 Tr. 15.290 19:41.199 12:13.160
41 38 ESPEJO Anthony     Yamaha   11 02:56:24.917 1 Tr. 35.141 20:28.022 12:51.820
42 238 SANSOM Oliver GBR   Yamaha   11 02:59:02.687 1 Tr. 2:37.770 23:02.930 13:20.272
43 31 VITSE Antoine FRA   Yamaha   10 02:36:59.675 2 Tr. 1 Tr. 20:13.779 12:48.198
44 53 PETINAY Willy FRA   Yamaha   10 02:38:19.635 2 Tr. 1:19.960 19:35.048 12:52.621
45 10 DUBOIS Pierre-Alain FRA   Handy Racing   10 02:38:34.616 2 Tr. 14.981 22:41.780 11:49.008
46 199 MEERTENS Guy BEL   Yamaha   10 02:38:56.026 2 Tr. 21.410 18:07.191 13:00.412
47 21 MIET Wilfried FRA   Yamaha   10 02:39:08.066 2 Tr. 12.040 19:57.021 12:44.311
48 113 ABEL Argo EST   Yamaha   10 02:39:10.197 2 Tr. 2.131 18:32.282 12:57.531
49 234 GOMMANS Johan NED   Honda   10 02:40:25.165 2 Tr. 1:14.968 18:39.880 13:41.402
50 65 NEE Florent FRA   Yamaha   10 02:41:26.725 2 Tr. 1:01.560 17:33.570 11:46.780
51 114 MANABLE Samuel FRA   Yamaha   10 02:42:10.485 2 Tr. 43.760 19:25.000 13:18.891
52 59 DELEAU Timothee FRA   Yamaha   10 02:42:25.905 2 Tr. 15.420 20:10.850 12:26.890
53 125 SCHELFHOUT Stefan BEL   Yamaha   10 02:43:00.435 2 Tr. 34.530 18:57.260 13:29.370
54 29 BOURGEOIS Emilie FRA   Yamaha   10 02:43:22.585 2 Tr. 22.150 20:53.660 12:58.880
55 383 MORGAN Ben GBR   Honda   10 02:43:38.215 2 Tr. 15.630 22:13.798 12:28.330
56 78 WATERLOT Paul Edouard FRA   Yamaha   10 02:43:52.695 2 Tr. 14.480 19:42.419 13:45.059
57 68 LEGER Lylian FRA   Yamaha   10 02:43:55.125 2 Tr. 2.430 21:20.240 12:22.400
58 42 BATIQUE Patrick FRA   Yamaha   10 02:44:09.115 2 Tr. 13.990 20:11.890 13:13.610
59 260 DUBAT Adrien FRA   Wtec   10 02:44:15.276 2 Tr. 6.161 18:43.070 12:42.299
60 155 RAMBAULT Julien FRA   Yamaha   10 02:44:32.375 2 Tr. 17.099 20:07.530 13:00.820
61 35 DACQUIN Stephane FRA   Kawasaki   10 02:44:32.825 2 Tr. 0.450 21:43.050 13:07.401
62 64 LEMAIRE Florian FRA   Yamaha   10 02:44:33.845 2 Tr. 1.020 18:45.450 12:40.720
63 83 FARINACCIO Tony FRA   Yamaha   10 02:44:38.636 2 Tr. 4.791 20:36.431 12:11.160
64 220 BARBIER Willy FRA   Yamaha   10 02:45:18.426 2 Tr. 39.790 20:05.941 13:16.349
65 392 SEBERT Benoit FRA   Yamaha   10 02:45:54.706 2 Tr. 36.280 19:34.350 13:28.420
66 48 BUSON Thomas FRA   Wtec   10 02:45:57.276 2 Tr. 2.570 21:13.210 12:43.341
67 60 BAUCHIERO Thierry FRA   Yamaha   10 02:46:12.916 2 Tr. 15.640 20:49.550 13:43.409
68 206 DELAUNAY Cyril FRA   Kawasaki   10 02:46:15.106 2 Tr. 2.190 20:19.740 12:59.610
69 57 DOLIS Bruno FRA   laeger's   10 02:46:18.317 2 Tr. 3.211 20:26.331 13:20.900
70 258 LAGNIEZ Jeremy FRA   Yamaha   10 02:46:41.276 2 Tr. 22.959 20:26.950 13:50.052
71 54 LOGEAIS Stephane FRA   KTM   10 02:46:42.046 2 Tr. 0.770 20:16.660 12:46.030
72 80 VIGIER Thierry FRA   Yamaha   10 02:46:44.896 2 Tr. 2.850 20:12.200 13:02.850
73 239 VAN ELDIK Gijs NED   Honda   10 02:47:01.777 2 Tr. 16.881 19:45.321 13:02.721
74 90 GERON Simon FRA   Yamaha   10 02:47:20.807 2 Tr. 19.030 19:11.861 13:50.690
75 282 LARRERE Fabien FRA   Yamaha   10 02:47:32.447 2 Tr. 11.640 24:04.172 12:46.291
76 62 VAN DER ZWET Harold NED   W-TEC   10 02:47:36.067 2 Tr. 3.620 20:31.971 13:06.380
77 52 MAERTENS Cedric FRA   Yamaha   10 02:47:44.295 2 Tr. 8.228 20:09.239 13:04.790
78 44 BUSON Jeremy FRA   Honda   10 02:48:17.537 2 Tr. 33.242 20:40.671 13:00.609
79 36 RICAUD Joel FRA   SNATCH   10 02:48:23.215 2 Tr. 5.678 20:30.369 13:39.070
80 20 PINCHON Louis FRA   Yamaha   10 02:48:47.995 2 Tr. 24.780 18:50.808 13:53.241
81 215 VARGA Juraj     Yamaha   10 02:48:53.395 2 Tr. 5.400 20:51.969 13:45.180
82 385 MORGAN Jamie GBR   Honda   10 02:49:00.375 2 Tr. 6.980 20:15.889 11:59.150
83 192 BRAULT Steve FRA   Yamaha   10 02:49:03.875 2 Tr. 3.500 20:16.899 14:17.269
84 137 BORDET David FRA   Can Am   10 02:49:09.995 2 Tr. 6.120 20:52.549 13:04.430
85 49 DERUELLE Pierre FRA   Yamaha   10 02:49:34.166 2 Tr. 24.171 21:11.580 13:15.021
86 118 DESPINOY Herve FRA   Yamaha   10 02:49:52.026 2 Tr. 17.860 19:41.859 14:20.249
87 34 FIQUET Gwendoline FRA   Yamaha   10 02:50:16.946 2 Tr. 24.920 21:46.030 13:35.990
88 283 CUYOLLAA Jean Yves FRA   HANDYRACING   10 02:50:18.436 2 Tr. 1.490 20:12.020 13:19.740
89 126 HOLMEN Lars NOR   Yamaha   10 02:51:20.796 2 Tr. 1:02.360 20:35.340 12:47.839
90 121 LECLERC Morgan FRA   Yamaha   10 02:51:26.456 2 Tr. 5.660 20:37.219 14:02.830
91 187 DEFFONTAINES Hector FRA   Yamaha   10 02:51:30.396 2 Tr. 3.940 21:14.389 13:11.970
92 410 HAZELEGER Nick NED   Suzuki   10 02:51:40.826 2 Tr. 10.430 20:15.559 13:59.020
93 87 MOSCONE Remy FRA   Honda   10 02:51:56.826 2 Tr. 16.000 21:05.739 12:42.081
94 290 ZUK David FRA   Yamaha   10 02:52:00.886 2 Tr. 4.060 21:19.049 13:56.400
95 58 PETINAY Harry FRA   Yamaha   10 02:52:28.936 2 Tr. 28.050 20:04.919 12:42.770
96 37 GONCALVES Nuno POR   Yamaha   10 02:52:34.316 2 Tr. 5.380 19:39.221 13:40.870
97 201 DUPUY Damien FRA   Yamaha   10 02:52:46.317 2 Tr. 12.001 20:29.630 14:23.109
98 402 SAGNARD David FRA   Yamaha   10 02:53:23.117 2 Tr. 36.800 20:29.892 13:52.262
99 117 STOPPS Laurence GBR   Yamaha   10 02:53:33.866 2 Tr. 10.749 21:29.649 14:23.290
100 152 GAMBIER Romain FRA   Yamaha   10 02:53:47.596 2 Tr. 13.730 21:28.819 13:19.181
101 229 DELACOCHY Tristan FRA   Honda   10 02:53:58.676 2 Tr. 11.080 20:03.481 14:25.980
102 183 DESMOULINS Gerald FRA   Yamaha   10 02:54:41.287 2 Tr. 42.611 20:26.332 14:24.270
103 103 VIOLET Pablo FRA   Yamaha   10 02:55:15.656 2 Tr. 34.369 21:26.551 13:30.590
104 438 HAESAERT Henri FRA   Autre   10 02:55:26.236 2 Tr. 10.580 20:41.369 13:33.689
105 119 VASS David GBR   Yamaha   10 02:55:40.167 2 Tr. 13.931 20:49.202 14:12.530
106 129 LAMOUR Romain FRA   Yamaha   10 02:55:47.706 2 Tr. 7.539 21:44.079 13:35.599
107 182 ZWOLANSKI Jordane FRA   KTM   10 02:55:51.187 2 Tr. 3.481 21:33.700 13:56.862
108 280 TOUSVERTS Kevin FRA   Yamaha   10 02:56:54.787 2 Tr. 1:03.600 21:01.672 14:07.612
109 284 LAGARDE Frederic FRA   Suzuki   10 02:57:30.727 2 Tr. 35.940 21:15.292 14:10.919
110 88 CHARGY Sebastien FRA   KTM   10 02:58:03.857 2 Tr. 33.130 21:13.722 14:07.619
111 124 HODGSON Katie GBR   Can Am   10 02:58:06.957 2 Tr. 3.100 21:50.072 14:19.162
112 244 LAMOUR Guillaume FRA   Yamaha   10 02:59:00.747 2 Tr. 53.790 22:09.072 14:32.020
113 142 SIMON Romain FRA   Wsp honda   10 03:00:00.835 2 Tr. 1:00.088 23:50.360 13:30.300
114 84 LEVEL Cyril FRA   Yamaha   10 03:02:27.135 2 Tr. 2:26.300 26:03.230 14:44.139
115 147 DELATTRE Wilfried FRA   Yamaha   9 02:37:24.455 3 Tr. 21:16.479 19:35.128 14:53.530
116 136 SCHERPEREEL Maxime FRA   Yamaha   9 02:37:29.915 3 Tr. 5.460 20:49.009 14:39.400
117 212 LECOINTE Antoine FRA   Yamaha   9 02:37:51.256 3 Tr. 21.341 21:28.100 14:41.622
118 123 DUPUY Cedric FRA   Yamaha   9 02:38:00.206 3 Tr. 8.950 20:01.810 14:21.852
119 193 DEFFONTAINES Arthur FRA   Yamaha   9 02:38:03.706 3 Tr. 3.500 20:53.310 14:05.180
120 443 ZAFFINO Marco GBR   Yamaha   9 02:38:08.776 3 Tr. 5.070 20:53.290 14:04.761
121 140 BREUIL Thomas FRA   Yamaha   9 02:38:12.786 3 Tr. 4.010 21:00.499 14:10.560
122 50 DAVOUST Stephan FRA   Yamaha   9 02:38:38.436 3 Tr. 25.650 23:07.610 13:47.002
123 70 LOZINGUEZ Vincent FRA   Yamaha   9 02:38:54.496 3 Tr. 16.060 21:16.479 14:33.550
124 237 CROGIEZ Antoine FRA   Yamaha   9 02:39:02.716 3 Tr. 8.220 20:37.749 14:12.832
125 55 BERTRAND Christophe FRA   Yamaha   9 02:39:32.307 3 Tr. 29.591 22:30.440 14:53.328
126 261 VATIN Nicolas FRA   Can Am   9 02:39:36.384 3 Tr. 4.077 21:29.587 13:18.820
127 148 BOROWIECKI Tomasz POL   CAN AM   9 02:39:41.107 3 Tr. 4.723 22:41.860 14:31.458
128 134 HODGKINS Craig GBR   Yamaha   9 02:39:48.796 3 Tr. 7.689 19:34.231 14:57.460
129 277 LOCHT Sebastien BEL   Suzuki   9 02:39:51.327 3 Tr. 2.531 20:46.950 15:01.830
130 81 SOLINSKI Laurent FRA   Kawasaki   9 02:40:20.777 3 Tr. 29.450 20:33.162 14:49.979
131 432 MERLIO Remi FRA       9 02:40:39.597 3 Tr. 18.820 20:31.672 13:45.000
132 424 LIEFOOGHE Vincent FRA   Yamaha   9 02:40:45.467 3 Tr. 5.870 19:25.262 15:04.840
133 209 LAFFITTE Jean Raymond FRA   Yamaha   9 02:40:47.925 3 Tr. 2.458 20:29.260 14:38.220
134 144 MARIE Sebastien FRA   Yamaha   9 02:40:53.145 3 Tr. 5.220 21:20.230 14:06.962
135 184 WILLEMS Forrest BEL   WT Motors   9 02:41:12.695 3 Tr. 19.550 27:02.210 13:46.930
136 86 MERLIN Gaetan FRA   Yamaha   9 02:41:41.335 3 Tr. 28.640 21:06.520 14:43.540
137 275 DUFOUR Anaelle FRA   Yamaha   9 02:42:56.725 3 Tr. 1:15.390 21:12.030 15:47.689
138 224 HOP Guy NED   Honda   9 02:42:58.185 3 Tr. 1.460 21:05.350 14:12.010
139 186 MARIE Alexis FRA   Yamaha   9 02:43:00.725 3 Tr. 2.540 21:50.720 15:05.490
140 100 VANDEKANDELAERE Stephane FRA   CAN AM   9 02:43:19.775 3 Tr. 19.050 20:43.580 14:14.459
141 108 MOREAU Sidney FRA   Kawasaki   9 02:43:37.395 3 Tr. 17.620 23:55.920 13:42.869
142 71 DENYS Harmonie FRA   Yamaha   9 02:43:44.256 3 Tr. 6.861 23:07.071 14:14.540
143 146 SAVART Clement FRA   Yamaha   9 02:43:54.316 3 Tr. 10.060 21:10.411 14:44.890
144 141 BESNARD Marvyn FRA   Yamaha   9 02:44:02.705 3 Tr. 8.389 21:27.040 14:33.300
145 73 EPIFANI Thomas FRA   Yamaha   9 02:44:15.106 3 Tr. 12.401 22:37.401 14:30.420
146 214 VASSOUT Stephane FRA   Yamaha   9 02:45:06.226 3 Tr. 51.120 22:49.071 14:26.852
147 413 CHABOCHE Romain FRA   Yamaha   9 02:45:45.386 3 Tr. 39.160 22:52.151 15:08.899
148 188 SENECHAL Vincent FRA   Yamaha   9 02:46:44.566 3 Tr. 59.180 22:03.971 14:24.250
149 257 DE CRAEYE Olivier FRA   Yamaha   9 02:46:53.257 3 Tr. 8.691 21:28.161 15:31.982
150 151 BEZELGA Daniel FRA   Yamaha   9 02:46:59.566 3 Tr. 6.309 20:12.730 15:47.030
151 66 SEVALLE Rodrigue FRA   Yamaha   9 02:47:18.305 3 Tr. 18.739 22:30.490 14:29.599
152 153 BONIFACE Gaetan FRA   Yamaha   9 02:47:44.987 3 Tr. 26.682 21:51.111 14:27.680
153 145 DEDISSE Matthieu FRA   Yamaha   9 02:47:54.947 3 Tr. 9.960 22:08.781 14:37.550
154 294 KRAFT Elisabeth FRA   Yamaha   9 02:48:02.007 3 Tr. 7.060 21:43.581 15:45.480
155 243 DUMOULIN Marc-Antoine FRA   Yamaha   9 02:48:19.255 3 Tr. 17.248 23:20.710 15:03.069
156 442 JULIEN Guillaume FRA   Suzuki   9 02:48:36.325 3 Tr. 17.070 21:56.209 16:04.707
157 390 DEJONCKHEERE Nikolas BEL   W-tec   9 02:48:42.925 3 Tr. 6.600 29:30.550 14:10.359
158 271 LECLEVE Didier FRA   Yamaha   9 02:48:50.935 3 Tr. 8.010 23:13.490 14:17.860
159 262 HERFORT Benoist FRA   CAN AM   9 02:49:47.475 3 Tr. 56.540 25:09.660 13:40.241
160 421 DELAMARE Herve FRA   Yamaha   9 02:50:50.766 3 Tr. 1:03.291 24:37.610 15:17.199
161 245 MAGNETTI Marco ITA   Yamaha   9 02:50:55.196 3 Tr. 4.430 22:27.210 15:20.520
162 95 DUBOIS Julien FRA   Yamaha   9 02:51:00.536 3 Tr. 5.340 22:41.650 13:54.790
163 255 HERBIN Jean-Baptiste FRA   Yamaha   9 02:52:07.506 3 Tr. 1:06.970 21:55.609 15:52.479
164 180 DIEUDONNE Nicolas FRA   Yamaha   9 02:52:35.616 3 Tr. 28.110 25:39.870 13:55.089
165 408 SEILLERY Lionel FRA   Yamaha   9 02:52:40.267 3 Tr. 4.651 20:33.040 15:11.591
166 149 DEDISSE Michael FRA   Yamaha   9 02:52:51.177 3 Tr. 10.910 23:44.890 15:06.429
167 198 MOULIN Ludovic FRA   Yamaha   9 02:53:18.736 3 Tr. 27.559 22:04.219 17:35.739
168 242 NOURTIER David FRA   Suzuki   9 02:54:14.886 3 Tr. 56.150 23:07.929 14:44.310
169 74 GROSDEMANGE Nelson FRA   Yamaha   9 02:54:17.826 3 Tr. 2.940 22:26.959 15:29.660
170 273 GODBERT Valery FRA   Yamaha   9 02:54:23.257 3 Tr. 5.431 22:31.300 15:02.099
171 270 GUILLAUME Joel FRA   KTM   9 02:55:00.106 3 Tr. 36.849 23:17.560 15:47.079
172 440 FARDOUX Jeremy FRA   Yamaha   9 02:55:03.966 3 Tr. 3.860 24:50.849 15:19.830
173 407 CALLEGARI Alexandre FRA   Yamaha   9 02:55:21.536 3 Tr. 17.570 22:47.159 15:48.779
174 293 CLASSE Michael FRA   CAN AM   9 02:55:47.337 3 Tr. 25.801 23:46.110 15:05.069
175 444 WOLFERSBERGER Lionel FRA   Can Am   9 02:56:18.637 3 Tr. 31.300 22:56.442 15:20.919
176 43 BRICHE Jerome FRA   Yamaha   9 02:56:20.807 3 Tr. 2.170 23:31.512 13:32.819
177 295 BABIN Patrick FRA   Yamaha   9 02:56:38.507 3 Tr. 17.700 23:35.455 15:48.909
178 418 WOUTERS Ted NED   KTM   9 02:56:55.997 3 Tr. 17.490 24:44.660 15:19.939
179 181 CARLIER Jean Noel FRA   KTM   9 02:57:18.227 3 Tr. 22.230 25:08.701 15:17.580
180 232 COULONGEAT Christophe FRA   Yamaha   9 02:58:21.927 3 Tr. 1:03.700 23:16.875 16:16.890
181 417 DIEGO Vottero Aira ITA   Honda   9 02:58:39.945 3 Tr. 18.018 22:41.358 15:14.780
182 160 GARDEDIEU Thibault FRA   Yamaha   9 02:58:48.925 3 Tr. 8.980 22:43.000 15:45.800
183 196 RUBIO Prudencio FRA   KTM   9 02:59:50.497 3 Tr. 1:01.572 23:47.040 15:56.821
184 158 VAULTIER Timothee FRA   W-tec   9 02:59:55.325 3 Tr. 4.828 26:26.450 15:25.318
185 197 ASTIER Mathieu FRA   Yamaha   8 02:37:03.375 4 Tr. 2:02.370 21:43.879 15:52.649
186 189 SHETTLE Romain FRA   Polaris   8 02:37:06.515 4 Tr. 3.140 24:52.590 15:12.479
187 111 RICHARD Gil FRA   KTM   8 02:37:09.845 4 Tr. 3.330 22:54.970 15:24.530
188 131 MAKS Maksym Szulc POL   Yamaha   8 02:37:17.095 4 Tr. 7.250 41:07.860 14:05.660
189 211 SIMON Yannick FRA   Suzuki   8 02:37:34.705 4 Tr. 17.610 23:19.060 15:56.910
190 156 DELVALLEZ Gontran FRA   Honda   8 02:37:37.605 4 Tr. 2.900 24:47.040 15:48.850
191 166 DESSE Henry FRA   Yamaha   8 02:37:42.475 4 Tr. 4.870 21:25.609 16:52.831
192 409 VAN DE KAMP Rick NED   Suzuki   8 02:37:50.635 4 Tr. 8.160 22:32.109 16:18.409
193 204 LEMASSON Thibault FRA   Yamaha   8 02:38:09.986 4 Tr. 19.351 21:57.160 15:40.020
194 276 GILLET Sebastien FRA   Can Am   8 02:38:14.676 4 Tr. 4.690 24:06.881 16:19.509
195 213 VILLEDIEU Alexandre FRA   Yamaha   8 02:38:15.246 4 Tr. 0.570 22:27.800 15:20.729
196 75 SAUVAGE Charlie FRA   WTEC HONDA   8 02:38:25.776 4 Tr. 10.530 18:29.851 13:54.021
197 266 DRACHE Nicolas FRA   laeger's   8 02:38:52.126 4 Tr. 26.350 23:08.450 16:36.820
198 178 PICHON Bruno FRA   Polaris   8 02:39:48.666 4 Tr. 56.540 22:58.659 16:29.580
199 99 SAUVAGE Christophe FRA   Honda   8 02:40:01.255 4 Tr. 12.589 24:30.879 15:43.549
200 168 PARIS Silvestro ITA   CAN AM   8 02:40:04.557 4 Tr. 3.302 23:30.091 16:34.131
201 403 DUPREZ Pierre-Alexandre FRA   Yamaha   8 02:40:35.847 4 Tr. 31.290 26:14.291 15:18.469
202 415 NAAS Jorian FRA   Suzuki   8 02:40:38.945 4 Tr. 3.098 22:41.358 16:48.681
203 278 DEVOS Frederic FRA   Polaris   8 02:40:42.215 4 Tr. 3.270 23:38.078 16:39.230
204 401 LEGRAND Laura FRA       8 02:41:45.555 4 Tr. 1:03.340 21:38.640 17:52.500
205 425 LEFEVRE Franck FRA   Suzuki   8 02:41:57.565 4 Tr. 12.010 24:20.769 16:53.100
206 190 GLACET Alexis FRA   Honda   8 02:42:00.135 4 Tr. 2.570 25:31.909 15:19.468
207 208 NEMPONT Julien FRA   Yamaha   8 02:42:01.265 4 Tr. 1.130 23:40.788 17:20.760
208 437 CASTENETTO Émilien FRA   Suzuki   8 02:42:07.785 4 Tr. 6.520 23:43.630 16:27.970
209 223 MASSON Arnaud FRA   Yamaha   8 02:42:12.135 4 Tr. 4.350 21:33.210 16:10.210
210 225 MACQUET Joseph FRA   Yamaha   8 02:43:07.225 4 Tr. 55.090 24:45.378 15:49.999
211 138 DERUY Vincent FRA   Yamaha   8 02:43:09.935 4 Tr. 2.710 21:10.270 14:10.890
212 291 ARGNANI Ivan ITA   CAN AM   8 02:43:50.845 4 Tr. 40.910 23:35.070 16:56.451
213 164 BETON Maxime FRA   Yamaha   8 02:44:07.775 4 Tr. 16.930 26:19.019 16:34.540
214 247 PEDROSO Marco POR   Yamaha   8 02:44:29.966 4 Tr. 22.191 23:30.081 16:16.209
215 230 SINCLAIR Lorne     Yamaha   8 02:44:49.186 4 Tr. 19.220 18:42.780 15:13.051
216 105 GILLON Manuel FRA   Yamaha   8 02:45:01.646 4 Tr. 12.460 23:18.481 17:26.300
217 159 COQUEL Guillaume FRA   Kawasaki   8 02:47:27.267 4 Tr. 2:25.621 24:06.372 16:32.780
218 411 LAMERET Benoit FRA       8 02:49:12.615 4 Tr. 1:45.348 21:53.379 18:29.439
219 279 RATEL Fabien FRA   CAN AM   8 02:50:01.306 4 Tr. 48.691 26:14.811 15:39.830
220 202 GUILLERMIN Etienne FRA   Suzuki   8 02:53:15.846 4 Tr. 3:14.540 26:29.380 17:00.880
221 436 ROUX Thibaut FRA   Yamaha   8 02:55:13.526 4 Tr. 1:57.680 26:00.599 17:14.170
222 268 MONCHY Nicolas FRA   Yamaha   8 02:55:46.157 4 Tr. 32.631 27:28.641 16:13.859
223 286 LE CALVE Fabrice FRA   CAN AM   8 02:56:08.657 4 Tr. 22.500 26:50.831 17:27.580
224 441 FLANDRIN Guillaume FRA   KTM   8 02:56:51.637 4 Tr. 42.980 23:25.692 21:01.899
225 128 BENOIT Maxime FRA   WT Motors   8 02:57:58.345 4 Tr. 1:06.708 24:39.250 17:19.231
226 241 COILLAN Jean-Michel FRA   Polaris   8 02:58:38.577 4 Tr. 40.232 27:34.750 17:53.240
227 423 MARY Anais FRA   Suzuki   8 03:03:36.427 4 Tr. 4:57.850 29:34.810 19:05.580
228 236 STÄ?PHANE Courcel FRA   Polaris   8 03:03:49.725 4 Tr. 13.298 30:37.718 16:45.050
229 165 SINOQUET Christophe FRA   Yamah   8 03:06:16.506 4 Tr. 2:26.781 33:00.989 15:56.929
230 252 TABAMER Soel FRA   Yamaha   7 02:37:14.875 5 Tr. 3:57.948 38:40.650 16:22.600
231 169 DEFEIGNIES Christophe FRA   Yamaha   7 02:37:18.625 5 Tr. 3.750 34:34.839 16:32.800
232 172 NEYRINCK Camille FRA   Yamaha   7 02:37:49.186 5 Tr. 30.561 32:01.520 16:37.361
233 406 CARRIERE Thibault FRA   Yamaha   7 02:38:16.266 5 Tr. 27.080 22:57.990 17:52.152
234 77 VICENTE Yves FRA   Yamaha   7 02:38:33.766 5 Tr. 17.500 31:26.889 18:06.472
235 420 MELLEMA Femke NED   KTM   7 02:39:33.556 5 Tr. 59.790 25:15.891 20:05.798
236 127 BARBAIX Julien BEL   Yamaha   7 02:39:48.337 5 Tr. 14.781 20:12.482 16:08.680
237 404 PARREN Mariëlle NED   KTM   7 02:40:15.677 5 Tr. 27.340 37:14.891 15:58.371
238 174 NEUT Jean Francois FRA   Honda   7 02:40:22.597 5 Tr. 6.920 25:11.151 19:29.220
239 272 RIVOIRE Mathieu FRA   Suzuki   7 02:42:47.975 5 Tr. 2:25.378 27:54.749 17:49.509
240 175 VINCEY Christian FRA   CAN AM   7 02:43:41.195 5 Tr. 53.220 28:31.719 19:24.221
241 233 NAGY Aaron     Can-Am   7 02:46:44.436 5 Tr. 3:03.241 38:17.839 17:37.930
242 416 CORDONNIER Antoine FRA   Yamaha   7 02:49:32.465 5 Tr. 2:48.029 23:56.369 20:30.560
243 433 CARPENTIER Antoine FRA   KYMCO   7 02:50:20.636 5 Tr. 48.171 28:16.501 19:12.152
244 157 VANBREMEERSCH Philippe FRA   Yamaha   7 02:53:44.616 5 Tr. 3:23.980 22:50.549 18:00.552
245 422 DEFRUIT Kevin FRA   Yamaha   7 02:54:45.696 5 Tr. 1:01.080 26:37.080 25:06.789
246 265 BENITEZ Noemie FRA   Polaris   7 02:56:16.047 5 Tr. 1:30.351 30:31.051 20:34.781
247 194 AUGAIT Lucas FRA   Yamaha   7 03:01:10.085 5 Tr. 4:54.038 26:07.418 20:05.569
248 400 BARBIER Mathieu FRA   Can Am   6 02:37:19.336 6 Tr. 1:04:20.861 34:19.640 22:51.101
249 256 HAIGNERE Didier FRA   Suzuki   6 02:44:03.246 6 Tr. 6:43.910 34:43.751 24:34.610
250 203 THERET Remi FRA   Yamaha   6 02:44:29.076 6 Tr. 25.830 29:47.681 21:20.959
251 435 LAGACHE Pierre Antoine FRA       6 02:52:12.056 6 Tr. 7:42.980 33:05.351 27:07.580
252 228 FIDELIN Dorian FRA   quad cf moto 520s   6 02:53:57.666 6 Tr. 1:45.610 31:29.791 22:36.570
253 227 FIDELIN Pascal FRA   Polaris   6 02:53:59.167 6 Tr. 1.501 31:30.072 22:36.271
254 253 MAUCORT Julien FRA   Polaris   5 02:37:12.785 7 Tr. 8:48.389 53:28.930 23:38.979
255 217 CORUBLE Florian FRA   Yamaha   5 02:41:01.935 7 Tr. 3:49.150 30:19.769 23:17.510
256 248 LAURIA Stephane FRA   Yamaha   5 02:42:04.485 7 Tr. 1:02.550 39:39.389 18:18.510
257 221 BONNET Charly FRA   Yamaha   5 02:43:39.225 7 Tr. 1:34.740 32:34.560 32:27.552
258 259 ANSELMO Vera POR   Polaris   4 02:41:46.925 8 Tr. 1:30:55.328 34:14.928 25:34.350
259 8 WARNIA Jeremie FRA   Yamaha   9 01:56:00.407 3 Tr. 1 Tr. 13:58.332 11:32.371
260 26 BEROUDIAUX Benoit FRA   Yamaha   9 01:58:11.497 3 Tr. 2:11.090 15:22.852 11:22.880
261 23 VERBRAEKEN Kelly BEL   W-TEC   9 02:10:06.265 3 Tr. 11:54.768 18:04.438 11:47.150
262 69 DARRIET Jerome FRA   Yamaha   9 02:16:07.976 3 Tr. 6:01.711 19:38.501 12:51.429
263 388 COUPRIE Romain FRA   Yamaha   8 01:37:23.036 4 Tr. 1 Tr. 13:43.480 11:10.780
264 112 SCHELFHOUT Dirk BEL   Yamaha   8 01:52:32.537 4 Tr. 15:09.501 15:51.511 12:38.879
265 222 MERCERON Adrien FRA   Yamaha   8 02:14:51.086 4 Tr. 22:18.549 19:25.401 14:07.980
266 207 WALLART Gaetan FRA   Suzuki   8 02:16:21.806 4 Tr. 1:30.720 19:54.471 14:43.748
267 154 TREMIER Cyril FRA   Yamaha   8 02:24:52.715 4 Tr. 8:30.909 23:10.979 15:01.500
268 254 PERNES Antoine FRA   Yamaha   8 02:26:06.276 4 Tr. 1:13.561 23:48.430 14:16.060
269 216 RUSSELL Ben GBR   Yamaha   8 02:32:15.237 4 Tr. 6:08.961 21:28.672 15:39.339
270 249 DELGERY Yan FRA   Yamaha   8 02:35:01.005 4 Tr. 2:45.768 25:58.150 15:20.940
271 5 VANGRINSVEN Mike NED   Honda   7 01:21:49.327 5 Tr. 1 Tr. 13:27.551 10:50.288
272 19 JOUY William FRA   Yamaha   7 01:28:38.557 5 Tr. 6:49.230 14:40.820 11:35.228
273 393 GOMES Jose FRA   wtec ktm   7 01:38:45.667 5 Tr. 10:07.110 19:30.441 12:02.468
274 82 BRUNEEL Davino BEL   Yamaha   7 01:38:53.567 5 Tr. 7.900 21:01.682 11:51.910
275 107 MITCHELL John GBR   Yamaha   7 01:39:04.187 5 Tr. 10.620 14:47.870 13:03.119
276 ??? (2635) ???         7 01:39:04.396 5 Tr. 0.209 14:48.030 13:03.119
277 285 DUFOSSE Cyril FRA   Yamaha   7 01:57:17.175 5 Tr. 18:12.779 19:04.968 14:51.049
278 102 BERNARD Renalto FRA   Honda   7 01:58:43.185 5 Tr. 1:26.010 19:53.448 14:55.970
279 163 GILLIGAN Danny IRE   Polaris   7 02:10:31.346 5 Tr. 11:48.161 26:38.540 14:37.180
280 263 BONIFACE Christophe FRA   CAN AM   7 02:16:31.196 5 Tr. 5:59.850 27:09.210 15:27.570
281 219 PETERS Roger NED   Yamaha   7 02:27:15.646 5 Tr. 10:44.450 21:33.900 15:53.700
282 274 FRAPPART Roger FRA   Polaris   7 02:33:16.927 5 Tr. 6:01.281 28:41.391 16:35.560
283 16 GIRARD Cedric FRA   Yamaha   6 01:22:06.676 6 Tr. 1 Tr. 16:34.171 12:37.028
284 289 CRAMBES Kevin FRA   Yamaha   6 01:22:53.247 6 Tr. 46.571 16:12.592 12:35.340
285 132 PETROQUE Xavier FRA   Yamaha   6 01:25:48.137 6 Tr. 2:54.890 16:16.521 13:31.369
286 24 DUTRIE Axel FRA   LAEGER'S   6 01:28:52.785 6 Tr. 3:04.648 19:11.299 11:39.870
287 94 PUYDAUBY Gilles FRA   Yamaha   6 01:32:58.475 6 Tr. 4:05.690 17:39.630 14:17.711
288 2 CLEMENTE Frederic FRA   TBS   5 00:59:56.106 7 Tr. 1 Tr. 13:30.501 11:30.031
289 177 BOURGUIGNON Yeloic FRA   Yamaha   5 01:04:28.205 7 Tr. 4:32.099 14:45.709 12:30.210
290 292 FAUCHER Francois FRA   handy racing   5 01:06:55.465 7 Tr. 2:27.260 16:16.029 12:02.559
291 210 DABADIE Fabrice FRA   can am   5 01:10:41.297 7 Tr. 3:45.832 18:32.752 13:05.890
292 122 DUPONTREUE Loic FRA   Yamaha   5 01:10:46.087 7 Tr. 4.790 16:04.402 13:40.679
293 130 DAVID Paul FRA   Yamaha   5 01:17:05.445 7 Tr. 6:19.358 21:53.639 13:55.300
294 135 KRYSIAK Adam POL   CAN AM   5 01:20:19.136 7 Tr. 3:13.691 17:35.261 14:14.080
295 428 GILLET Kevin FRA   Yamaha   5 01:30:42.005 7 Tr. 10:22.869 24:17.050 16:19.049
296 195 DE JONG Jan NED   KTM   5 01:36:38.716 7 Tr. 5:56.711 17:30.390 14:56.020
297 251 PERIN Jonathan FRA   Yamaha   5 01:37:25.796 7 Tr. 47.080 23:53.989 17:31.630
298 231 BOADAS Mickael FRA   Suzuki   5 01:54:56.105 7 Tr. 17:30.309 33:01.978 17:59.240
299 412 VERBEKE Mathieu FRA   Yamaha   5 01:55:19.315 7 Tr. 23.210 39:44.710 16:58.650
300 170 BETTS Peter GBR   Honda   5 02:25:48.346 7 Tr. 30:29.031 28:19.471 24:55.700
301 288 BRACKEZ Romain FRA   Yamaha   5 02:28:24.396 7 Tr. 2:36.050 26:20.021 26:20.021
302 7 VAN HOOF Tuur BEL   Handy Racing Husqvarna   4 00:46:31.755 8 Tr. 1 Tr. 14:11.359 11:19.320
303 200 PINEL Baptiste FRA   Yamaha   4 00:56:24.956 8 Tr. 9:53.201 15:38.580 13:59.692
304 264 BARRE Olivier FRA   Yamaha   4 01:00:14.536 8 Tr. 3:49.580 20:58.730 13:45.420
305 143 CARRE Cedric FRA   KTM   4 01:02:37.907 8 Tr. 2:23.371 20:22.500 15:00.708
306 41 DELCOURT Laurent FRA   Yamaha   4 01:10:51.597 8 Tr. 8:13.690 16:17.602 16:17.602
307 32 GAILLARD Kenny FRA   Suzuki   3 00:34:39.344 9 Tr. 1 Tr. 12:53.819 12:09.400
308 116 BOUCHER Nicolas FRA   Kawasaki   3 00:35:58.447 9 Tr. 1:19.103 13:12.161 12:32.340
309 91 LEBOEUF Johnny FRA   Yamaha   3 00:36:11.547 9 Tr. 13.100 13:14.341 12:37.230
310 185 BUTTIAUX Sevric FRA   Yamaha   3 00:39:32.706 9 Tr. 3:21.159 13:57.949 13:39.982
311 150 CAVROIS Jeremy FRA   Wtec   3 00:41:34.587 9 Tr. 2:01.881 14:55.512 14:02.310
312 235 BAZIUK Stephane FRA   Yamaha   3 00:43:11.025 9 Tr. 1:36.438 15:45.210 14:33.350
313 240 VAN EERD Kenny NED   KTM   3 00:43:20.315 9 Tr. 9.290 14:53.210 14:37.239
314 167 BOULANGER Maxime FRA   Polaris   3 00:47:25.725 9 Tr. 4:05.410 17:15.779 16:49.950
315 431 LEMOINE Roger FRA   Suzuki   3 00:54:25.555 9 Tr. 6:59.830 21:15.499 18:28.500
316 176 COURQUIN Christophe FRA   Yamaha   3 00:54:37.575 9 Tr. 12.020 22:24.719 17:32.800
317 439 CHEVALIER Sebastien FRA   Yamaha   3 00:56:15.545 9 Tr. 1:37.970 26:36.419 14:45.869
318 246 ANANIE Jessy FRA   access   3 01:05:25.505 9 Tr. 9:09.960 27:57.770 20:26.100
319 104 FENDRICH Frederic FRA   WTEC   3 01:48:27.066 9 Tr. 43:01.561 1:05:09.851 32:27.338
320 386 DE CUYPER Davy BEL   Laeger Racing   2 00:20:49.815 10 Tr. 1 Tr. 11:32.520 11:32.520
321 63 GUYON Jean FRA   Suzuki   2 00:24:20.846 10 Tr. 3:31.031 13:52.340 13:52.340
322 120 RABET Emmanuel FRA   Yamah   2 00:24:28.656 10 Tr. 7.810 13:28.669 13:28.669
323 414 DELOFFRE Vincent FRA   Yamaha   2 00:27:41.425 10 Tr. 3:12.769 14:25.099 14:25.099
324 98 CATARD Jean Marie FRA   Yamaha   2 00:30:44.726 10 Tr. 3:03.301 17:36.361 17:36.361
325 430 BELLEGUEULLE Pierre FRA   Yamaha   2 00:32:57.056 10 Tr. 2:12.330 17:10.499 17:10.499
326 179 LEMAITRE Eric FRA   Yamaha   2 00:40:27.776 10 Tr. 7:30.720 25:06.589 25:06.589
327 287 BURNS Derek GBR   CAN AM   2 01:43:35.565 10 Tr. 1:03:07.789 1:25:24.810 1:25:24.810
328 394 FONTE Mathieu FRA   Laeger Racing   1 00:09:39.245 11 Tr. 1 Tr. 9:39.245 -
329 56 SEUVE Christophe FRA   Handy Racing   1 00:10:32.626 11 Tr. 53.381 10:32.626 -
330 133 THORPE Matthew IMN   Yamaha   1 00:11:19.551 11 Tr. 46.925 11:19.551 -
331 92 CHASSAGRANDE Ludovic FRA   wtec   1 00:11:25.757 11 Tr. 6.206 11:25.757 -
332 434 HARDOT Hardot Timothe FRA   Yamaha   1 00:13:30.876 11 Tr. 2:05.119 13:30.876 -
333 419 VAN EERD Erik NED   KTM   1 00:13:53.726 11 Tr. 22.850 13:53.726 -
334 171 FLIPPE Laury FRA   Yamaha   1 00:14:00.676 11 Tr. 6.950 14:00.676 -
335 296 LAFONTAN Cedric FRA   Yamaha   1 00:15:47.325 11 Tr. 1:46.649 15:47.325 -
336 205 TUR Julien FRA   Polaris   1 00:16:09.235 11 Tr. 21.910 16:09.235 -
337 426 CHASSAGRANDE Sarah FRA       1 00:51:59.065 11 Tr. 35:49.830 51:59.065 -
338 6 SEAL Sheldon GBR   Yamaha   0 - - - - -
339 40 HIMPE David FRA   Yamaha   0 - - - - -
340 51 LALLEMAND Christian FRA   Yamaha   0 - - - - -
341 67 DEGRYSE Eric FRA   Yamaha   0 - - - - -
342 72 DRANCOURT Paul FRA   W-tec   0 - - - - -
343 85 LABATUD Sebastien FRA   JSL   0 - - - - -
344 139 PRONIEZ Fabien FRA   Yamaha   0 - - - - -
345 161 RASSON Frederic FRA   Yamaha   0 - - - - -
346 162 SINOQUET Thomas FRA   Yamaha   0 - - - - -
347 173 HAUTERIVE Florian FRA   Yamaha   0 - - - - -
348 191 LAPOTRE Gregory FRA   Kawasaki   0 - - - - -
349 218 LAFON Fabrice FRA   Kawasaki   0 - - - - -
350 226 BEGBIE Ben IMN   Honda   0 - - - - -
351 250 DENNEULIN Vincent FRA   ERASER   0 - - - - -
352 269 SOUDAY Sebastien FRA   Yamaha   0 - - - - -
353 281 BUTTIAUX Ghislain FRA   Yamaha   0 - - - - -
354 380 BUNCE Carl GBR   Yamaha   0 - - - - -